Ты никогда действительно не осознаешь сколько людей о тебе заботится до тех пор пока они все не отвернуться. (Р. Мид)

После заключения Розы Хэзевей под стражу и обвинения в убийстве королевы Татьяны, ее лучшая подруга Василиса и вся группа поддержки, устроив взрыв на церемонии погребения, устраивает побег Розы и Дмитрия Беликова из дворца.
Теперь, в то время, как Лисса, Кристиан и Адриан борются за отмену закона о выпуске дампиров из академии уже в 16 лет, Роза и Дмитрий должны разгадать тайну о незаконнорожденном ребенке Драгомира, тем самым на всех правах выставив кандидатуру Василисы на моройский престол. Не удивительно, что в помощь нашим беженцам присоединяется никто иная, как небезызвестная Сидни Сейдж - подруга Хэзевей и алхимик в одном лице.
Но это далеко не все тяготы, которые предстоит преодолеть нашим героям, ведь на пути не только испытания судьбы и дружбы, но и вечной любви.

Вы думаете, в академии Св. Владимира все гладко? Ошибаетесь! После известия о новом законе, без пяти минут утвержденным советом королевских мороев, в школе начался переполох. Учителя-стражи бегают с бумагами, собирая подписи старших преподавателей, пытаясь добиться этим хоть какой-то отсрочки молодым дампирам, совершенно неподготовленных для настоящих схваток со стригоями; морои разделились на два лагеря: те, кто готов бороться плечом к плечу с дампирами и те, кто предпочитает отсиживаться в сторонке. В академии формируется тайная организация, где взрослые стражи, не побоявшиеся осуждения со стороны, обучают моройских отпрысков боевым искусствам.
Но и это не все "прелести" школьной жизни, ведь совсем недавно, в Св. Владимире произошло внеплановое пополнение: ученики и преподаватели, чудом уцелевшие при нападении стригоев в Болгарии, переехали жить сюда. Многие из иностранцев благодарны тем, кто дал им крышу над головой и кров, а вот многие особы решили показать себя, но как говорится, в чужой монастырь со своими правилами...На каждом шагу в академии разгораются скандалы, ссоры, интриги, ибо никто не хочет уходить с насиженного места авторитета и отдавать его какому-то погорельцу, но это еще только начало всей баталии...
Совсем недавно, по школе прошел слух о пропаже двух несовершеннолетних мороев. Сначала эту новость приняли не всерьез, но спустя пару дней, пропажа подтвердилась. По опросам, никто ничего не слышал и не видел. Подростков пытались искать, но никакие улики так и не обнаружились. Буквально через неделю история повторилась. Стали поговаривать, что это дело рук болгарцев, ведь многие из них казались совсем не дружелюбными и мало ли, чему их учили у себя на родине. Еще неделя и еще два пропавших ребенка. Странно, что об этом еще не сообщили королевскому совету. Ученики в панике, ведь каждый из них может оказаться следующим...

Удивительно, что никто из этих олухов еще не заподозрил своих. Глупцы! Они рассчитывают на чудо, а вместо этого заслуживают только смерти. Каждую неделю я буду убивать по два человека, каждый день я буду вгонять их в страх и заставлять трепетать за свои никчемные жизни. Я разорву на куски всякого, посмевшего встать у меня на пути. Я уничтожу академию Св. Владимира, а когда закончу здесь, на очередь встанет следующая школа для моройских отпрысков. Предатель, среди них есть предатель, который теперь работает на нас. Что я сделаю с ним? Посмотрим, но есть только два варианта - либо он станет таким, как мы, либо его ждет учесть собратьев - смерть!


Является собственностью форума, любой плагиат строго карается.
Автор идеи и сюжета - Rosemarie Hathaway